Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Экономить на детях неправильно

0

В среду состоялся Единый информдень. Посвящен он был летнему отдыху детей и детскому травматизму на дорогах, профилактике пожаров и безопасности на водоемах, тарифам ЖКХ.

Группа в составе министра информполитики Валентины Андреевой, заместителя министра внутренних дел по ЧР Олега Яковлева, и.о. главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко посетила ООО “Леспром-2000” и городское отделение ОАО “Сбербанк России”.
В “Леспроме-2000”, выпускающем оконные рамы из дерева, гостей встретили прямо в цехе, на рабочих местах, на время оставив станки. В.Андреева поинтересовалась, кто из родителей приобрел ребенку путевку в загородный лагерь. Поднялись одна или две руки.
“В республике на этот год выделены 1,5 млрд. рублей на летний отдых детей, а родительская плата при стоимости путевки 10680 рублей составляет 3204 рубля, надо воспользоваться государственной помощью”, — обратилась ко взрослым Валентина Андреева.
По словам Игоря Калиниченко, нынче 70 человек, приобретя путевки в лагерь, впоследствии отказались от них. “На детях экономить неправильно”, — заметил руководитель администрации. О поступках взрослых, не красящих их, привела пример В.Андреева. Оказывается, некоторые родители перепродают путевки по завышенной цене.
С организованным летним отдыхом юных горожан напрямую связаны и дорожные происшествия с участием детей. Касаясь городского пляжа, И.Калиниченко заметил, что к купальному сезону он будет благоустроен лучше, чем в прошлом году.