Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Регоператор рассказал о вывозе мусора в праздничные дни

26.12.2020 / ,
0

 По поручению Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева сегодня, 26 декабря, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков провел рабочую встречу с руководителем регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» Виктором Лагуновским.

Основным вопросом обсуждения послужила тема организации вывоза твердых коммунальных отходов с мест накопления в предстоящие праздничные и выходные дни.

По статистике в конце декабря и в новогодние выходные количество мусора увеличивается в несколько раз. Как показал опыт прошлого года, на некоторых площадках контейнеры 31 декабря приходилось вывозить дважды и при этом 1 января они вновь были заполнены.

Руководитель Инспекции отметил о необходимости неукоснительного соблюдения санитарных норм при осуществлении вывоза твердых коммунальных отходов с учетом возможного увеличения их объемов.

Со слов Виктора Лагуновского: «В целях обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза ТКО в период прохождения новогодних праздничных дней с 31 декабря и по 10 января региональный оператор переходит на усиленный режим работы. Будет организованно ежедневное дежурство ответственных за каждый муниципалитет. В праздничные дни на линии выйдет сто шестьдесят единиц техники по всей республике».

Также был затронут вопрос о предотвращении сбоев вывоза твердых коммунальных отходов по причине ненадлежащего содержания в зимний период подъездных путей к контейнерным площадкам, расположенным на территориях сельских поселений

В целях недопущения таких ситуации, Инспекцией в адрес администраций муниципальных районов и городских округов направлено письмо о необходимости контроля за состоянием подъездных путей к контейнерным площадкам.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики