Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Единовременная выплата к новому учебному году перечислена родителям 177,6 тысяч детей

0
В Чувашской Республике родители 177,6 тысяч школьников получили единовременную выплату. По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина перечисление денег началось со 2 августа. 

            Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к учебному году также получили родители, опекуны и попечители на 68 детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по школьной программе. Кроме этого, выплаты перечислили на счета 145 детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих  в  домах-интернатах и детских домах.

            На осуществление выплат семьям Отделением ПФР по Чувашской Республике-Чувашии направлено 1776 млн. рублей.

Несмотря на то, что заявления на единовременную выплату принимаются  до 1 ноября 2021 года, Отделение ПФР по Чувашской Республике просит родителей не откладывать оформление заявлений, чтобы своевременно получить выплату и подготовить детей к новому учебному году. 

При возникновении вопросов жители Чувашии могут  обратиться за помощью  к  специалистам Единого контакт-центра по бесплатному телефону  8-800-600-04-85 или через  официальные страницы Отделения ПФР по Чувашской Республике - Чувашии в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм.

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике - Чувашии