Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Единая Россия» стала пятой партией, подавшей документы на регистрацию списка кандидатов на выборах в Госсовет

В ЦИКе«Единая Россия» стала пятой партией, подавшей документы на регистрацию списка кандидатов на выборах в Госсовет Выборы - 2021

В ЦИКе


0

Об этом сообщают в ЦИК Чувашии.

Таким образом, документы на регистрацию списков кандидатов на выборах в Госсовет подали 5 партий из 10 выдвинувшихся: ЛДПР, ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, КПРФ, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ», «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Это партии, которым не надо собирать подписи в поддержку выдвижения своих списков. Оставшиеся 5 партий должны представить подписные листы, а также подписи граждан, собранные через Единый портал госуслуг. Времени осталось немного. Срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты Государственного Совета Чувашии завершается в 18 часов 30 июля», — сказал секретарь ЦИК Чувашии Олег Ефимов.

На данный момент на выборах в Государственный Совет выдвинуты 627 кандидатов. Из них по единому округу – 486 человек от 10 политических партий, остальные – по одномандатным округам, в том числе 8 самовыдвиженцев. Зарегистрированных кандидатов нет, сообщает Чувашинформ.