Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Единая Россия» предлагает сделать 22 октября Днем российского футбола

13.07.2018 /
0

 

Фракция «Единой России» в Государственной Думе предлагает установить новую памятную дату.

Как заявил член комитета Госдумы по контролю и регламенту Дмитрий Белик, «Мы выступаем за новую памятную дату – День российского футбола, и предлагаем ее сделать 22 октября в день рождения легендарного советского вратаря, легенды советского и мирового футбола Льва Ивановича Яшина. Соответствующую законодательную инициативу наша фракция вносит в Государственную Думу», - заявил парламентарий.

По словам Белика, благодаря Чемпионату мира миллионы болельщиков из разных стран мира «посмотрели, что такое Россия». Парламентарий также отметил влияние проходящего в стране Чемпионата мира по футболу на детей и подростков. «Достижения нашей команды оторвали наших детей, наших подростков от экранов смартфонов, экранов компьютеров, и после первых удачных матчей ребята надели футболки с фамилиями наших игроков – Акинфеева, Дзагоева, Дзюбы Головина и других. Потому что это наш российский Чемпионат мира, и мы это доказали», - подчеркнул он.

В пояснительной записке отмечается, что «законопроект позволит придать новый импульс развитию отечественного спорта. 22 октября, день рождения Льва Яшина, должен стать памятной датой – Днем российского футбола, так как любовь к футболу всех без исключения возрастов общеизвестна».