Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Единая Россия» подготовит законопроекты для реализации задач, поставленных в Послании

0

«Единая Россия» подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя Послание главы государства.

«Единая Россия» имеет большинство в Государственной Думе и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, Партия подготовит законодательные инициативы. Я уверен, что в нынешнюю весеннюю сессию целый ряд законопроектов, поддерживающих инициативы Президента, будет принят», – заявил Турчак.

«Глава государства уделил много внимания повышению качества жизни. Безусловно, чтобы добиться этих целей, нужно сделать технологический рывок, основываясь на реновации городских пространств, на инфраструктурных и глобальных проектах, на проектах, которые носят местную специфику. Было уделено очень много внимания теме развития наших регионов, поэтому задачи достаточно амбициозные. Только сплотившись, мы можем их решить», – подчеркнул Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» обратил внимание на то, что впервые Послание проходило с насыщенным видеорядом, что, по его оценке, «вызвало дополнительные эмоции в зале и сформировало понимание той точки, на которой мы находимся». «При большом количестве внешних вызовов мы должны иметь возможность адекватного на них ответа для того, чтобы реализовывать те внутренние задачи, которые перед нами стоят. А самая главная задача, которую определил Президент, – это повышение качества жизни россиян», – резюмировал он.

«Президент страны в своем Послании обозначил основные векторы внутренней и внешней политики России на ближайшее будущее, озвучил предстоящие экономические реформы, изложил свое видение ситуации в стране, дальнейшего ее перспективного развития. Владимир Путин затронул все сферы общественной жизни страны. Особенно он подчеркнул, что приоритетом властей является благосостояние населения, «достаток в российских семьях». Задача непростая, но Президент твердо заявил: реальные доходы населения будут расти, - отметил в своем комментарии председатель Государственного Совета Чувашии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Филимонов. - Президентом поставлены весьма амбициозные задачи, осуществление которых приведет к усилению роли России на международной арене, гармонизации экономических отношений со странами-партнерами, стабилизации российской экономики, повышению жизни уровня наших граждан.

Это и наращивание качества и объемов дорожного и жилищного строительства, активное использование новых технологий, пристальное внимание к развитию социальной инфраструктуры, институту семьи, вопросам материнства и детства, сферам здравоохранения и образования, установлению высоких стандартов экологического благополучия, развитию цифровой экономики. В кратчайшие сроки нам необходимо создать передовую законодательную базу, снять все барьеры для применения новейших технологий. В условиях внешних вызовов, повышенное внимание должно уделяться модернизации военно-промышленного комплекса, внедрению новейших стратегических вооружений, усилению оборонной способности страны.

Как подчеркнул Президент, благодаря уже достигнутым результатам, колоссальному потенциалу и талантливому трудолюбивому народу, Россия готова к технологическому прорыву, готова самостоятельно определять свое будущее, активно участвовать в формировании лучшего будущего для всего мира.

Мы должны приложить все усилия, чтобы поставленные задачи выполнить. В ближайшее время республиканский парламент приступит к разработке комплекса мероприятий Государственного Совета Чувашской Республики по реализации основных положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Мы все хотим видеть Россию державой, устремленной в будущее».

Как подчеркнул в своем комментарии депутат Государственной Думы Николай Малов, в своем Послании «Глава государства предельно чётко определил основные векторы как внутренней, так и внешней политики страны, поставил конкретные задачи по решению наиболее острых социальных проблем и поэтапному повышению качества жизни населения в ближайшие годы. Рост заработных плат и пенсий, создание современных рабочих мест, доступность жилья, дальнейшие шаги по улучшению демографической ситуации и развитию инфраструктуры – всё это, безусловно, найдёт отражение в законотворческой деятельности парламента.

Конечно, обращает на себя внимание и тот акцент, который был сделан на укреплении обороноспособности нашей страны, появившихся новейших видах вооружения. Владимир Путин дал понять, что Россия возвращает себе утраченные когда-то позиции и никому не позволит диктовать свои условия».