Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Единая Россия" озвучила позицию по введению обязательного ЕГЭ по английскому языку

"Единая Россия" против"Единая Россия" озвучила позицию по введению обязательного ЕГЭ  по английскому языку Единая Россия Алена Аршинов

"Единая Россия" против


0

В «Единой России» не поддерживают введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года, сообщается на официальной странце "ЕР" в "ВК".

Как рассказала координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Алена Аршинова, в рамках проекта во всех регионах страны будет проведено всестороннее обсуждение этого вопроса с привлечением родителей и экспертов.

Ранее в СМИ появилась информация о многочисленных обращениях родителей и экспертов к Минпросвещения с просьбой не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному языку.

Согласно утвержденному в 2012 году Минобрнауки стандарту в итоговую аттестацию старшей школы включен третий предмет – иностранный язык. Выпускники 11 классов уже в 2022 году должны будут сдавать по нему ЕГЭ.

Сейчас иностранный язык выбирают в качестве дополнительного экзамена те дети, которые изучали предмет на углубленном уровне – их не более 10% от всех участников ЕГЭ.

Газета "Грани" проводит опрос "Как вы относитесь к введению обязательного ЕГЭ по английскому языку?". Ссылка на него: для пользователей "ОК".