Дзюдоистки из Новочебоксарска собрали полный комплект наград в Первенстве ПФО

0

С 5 по 8 февраля в Пензе прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 20 лет. Честь республики отстаивали Чебоксарка Анна Дмитриева и новочебоксарки Наталья Голомидова, Галина Поликарпова и Анастасия Тарасова.
Анна Дмитриева, имея огромный опыт выступления на соревнованиях высокого уровня, с легкостью одержала победу в своей весовой категории. Наталья Голомидова впервые боролась в официальных соревнованиях на весовую категорию выше, в финале встретилась с соперницей из Саратова Екатериной Ивановой. Всю схватку Наталья проигрывала, получила замечание от судьи, но в конце поединка смогла одним броском контратаковать противницу и добиться чистой победы.
Во второй день соревнования дебютантка Анастасия Тарасова завоевала 3 место, а опытная Галина Поликарпова проиграла в финале победительнице первенства Европы среди юношей и девушек Юлии Ляниченко из Саратова. В итоге у Тарасовой бронза, а у Поликарповой – серебро.
С 29 февраля по 5 марта в Анапе состоится финал первенства России среди юниоров. Кроме уже названных девушек в финал попали Анастасия Крамова (ДЮСШ им. Соколова, Чебоксары) и Мария Маслова (ДЮСШ «ФСК «Присурье», Ядрин).