Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Двойной угон

0

26-летняя хозяйка оставила иномарку в автосервисе на плановый осмотр.  Знакомый автомеханик согласился помочь. Девушка отдала молодому человеку ключи, чтобы потом тот пригнал машину к дому.

Однако накануне ночью молодой чебоксарец заехал на «Audi» к приятелю, которой живет на улице Хузангая Чебоксар. Молодые люди выпили, после чего автомеханик уснул, а его знакомый, похоже, решил прокатиться на иномарке. Позвал еще одного друга и поехал в продуктовый магазин. Позже 27-летний чебоксарец не справился с управлением и въехал в ограждение автостоянки на перекрестке улиц Кадыкова и 324-ой стрелковой дивизии. 

На  место происшествия приехали инспекторы дорожно-патрульной службы. Тут и выяснилось, что иномарка угнана. Проходить медицинское освидетельствование горе-водитель отказался.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Сумма ущерба потерпевшая сторона оценила в 3,5 миллиона рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Полицейским еще предстоит квалифицировать действия каждого из участников этого дела. 

МВД по Чувашии