Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Двое погибли при пожаре

0

Рано утром 27 марта 2014 года в частном одноэтажном деревянном жилом доме по улице Павлова в городе Канаше произошло возгорание. После тушения огня на месте пожара внутри строения были обнаружены тела двух мужчин без определенного места жительства, личности которых в настоящее время устанавливаются. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

В результате пожара дом значительно пострадал: крыша частично обрушилась, однако стены остались целы. Как следует из материала проверки, указанный дом принадлежит жительнице Канаша, проживающей в другом районе города. Периодически она проверяла указанное жилище и в один из дней осени 2013 года обнаружила там бомжа. Поскольку на улице с каждым днем становилось холоднее, она разрешила ему остаться проживать в этом доме и зимой. Периодически туда приходили и знакомые указанного бомжа – тоже лица без определенного места жительства. Все это время она периодически проверяла его сохранность, и никаких претензий к жильцу у нее не было. Дом был отключен от электричества, газ туда также проведен не был. Бомж освещал дом при помощи свечей. Осмотром места происшествия также установлено, что печь накануне не топилась.

О пожаре сообщил сторож Канашского межтерриториального медицинского центра, расположенного напротив указанного дома. По предварительным данным, погибшие скончались от отравления угарным газом. Следствием рассматриваются такие версии произошедшего, как неосторожное обращение с огнем, не исключено, что при курении.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причин смерти погибших, а также причины возгорания назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы соответственно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.