Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Заперли в гараже и вымогали деньги

0

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-ти и 41-летнего жителей Новочебоксарска, подозреваемых в совершении преступлений,  по статьям "незаконное лишение человека свободы" и "вымогательство".

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 января 2013 года в Новочебоксарске подозреваемые усадили в свой автомобиль 55-летнего охранника одного из гаражных кооперативов, находившегося на работе, после чего вывезли его в другой гаражный кооператив, завели в гаражный бокс. 

Там накинули на шею мужчины удавку из капроновой верёвки и стали её затягивать, сопровождая свои действия угрозами убийством, а также требованиями передачи им 15 тысяч рублей. 

Периодически то ослабляя, то снова затягивая удавку, злоумышленники удерживали потерпевшего в таком положении в течение двух часов, после чего освободили его, потребовав в течение недели найти требуемую сумму денег.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Чувашии