Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Двое молодых людей в Новочебоксарске обвиняются в незаконном обороте наркотиков

0

В Новочебоксарске двое молодых парней 18 и 17 лет решили подзаработать на наркотиках, но жажда легкой наживы привела их на скамью подсудимых.

Как полагает Следственный отдел по Новочебоксарску, в мае этого года молодые люди забрали из тайника в Чебоксарах 55 граммов гашиша, заложенный их сообщником, с которым злоумышленники связались через Интернет. Личность сообщника в настоящее время правоохранительными органами устанавливается.

Новочебоксарцы сделали закладку одной партии наркотика в Новочебоксарске, а на следующий день их уже задержали. При обыске квартиры одного из них обнаружено свыше 54 граммов зелья. Все наркотические средства  из тайника и обнаруженное в квартире изъято.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведена судебно-химическая экспертиза, установившая вид и количество изъятого наркотического средства.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения изъятых наркотических средств.

Пресс-служба СУ СКР по ЧР