Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Двенадцать месяцев» – новогодний подарок детям от Чувашского театра оперы и балета

21.12.2017 /
«Двенадцать месяцев» – новогодний подарок детям от Чувашского театра оперы и балета

«Двенадцать месяцев» – новогодний подарок детям от Чувашского театра оперы и балета


0
Запоминающиеся костюмы и декорации, изобилие захватывающих спецэффектов и завораживающих фокусов, россыпь ярких музыкальных номеров и остроумных диалогов... 19 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась сдача мюзикла «Двенадцать месяцев».   Эта музыкальная история, сочиненная санкт-петербургским композитором Владимиром Баскиным и поэтом Сергеем Маковским, станет новогодним подарком для маленьких зрителей. Спектакль получился динамичным, красочным и, судя по громким аплодисментам и теплым отзывам первых зрителей, оживленно обсуждавших увиденное, придется по вкусу не только детям, но и взрослым.     

 

Либретто создано по мотивам словацкой народной сказки и имеет несколько иной сюжет, нежели привычная для нас русская народная сказка с таким же названием. Тем более неожиданными будут персонажи и сюжетные повороты. Красавица Марушка и лесоруб Янко влюблены друг в друга. Злая Мачеха отправляет Марушку в зимний лес за фиалками, где она встречает двенадцать братьев-месяцев, которые помогают ей выполнить приказ Мачехи. Но бедная Марушка даже не подозревает, что фиалки нужны Мачехе для приготовления приворотного зелья, которым она хочет околдовать красавца Янко, чтобы женить его на своей дочери Голене. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения.

 

В театре с нетерпением ждут маленьких зрителей, а также их пап и мам, бабушек и дедушек, дядюшек и тетушек с 21 по 30 декабря и со 2 по 6 января. Сразу после спектакля в фойе театра развернется шумное празднество с зажигательными песнями и танцами, заводными играми