Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Две женщины угорели в вагончике для охранников

0

Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике расследует гибель двух женщин на пожаре в поселке Кугеси.
Позавчера утром загорелся металлический вагончик, предназначенный для охранников. Когда потушили пожар, там нашли два трупа: предположительно - 54-летней женщины-охранника и её 34-летней дочери.
Задымление в вагончике обнаружил охранник-сменщик, пришедший на работу утром 8 января: он открыл дверь в помещение, оттуда повалил дым. Он сразу же вызвал пожарных, однако вагончик практически полностью сгорел. По предварительным данным, погибшие отравились угарным газом, а возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при пользовании печью-буржуйкой. На месте происшествия, кроме того, было обнаружено тело собаки. Следов поджога, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не обнаружено.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские, а также пожаро-техническое, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике