Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества

 Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества топливо ГИБДД бензин Ассоциация автомобилистов

 Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества топливо ГИБДД бензин Ассоциация автомобилистов

 Две заправки Новочебоксарска не прошли проверку качества топливо ГИБДД бензин Ассоциация автомобилистов


1

Общественная организация Ассоциация автомобилистов «АсАвто» совместно с общественной организацией «Зеленый город» и представителями СМИ провели общественный контроль по мониторингу качества топлива и качества услуг на 14 АЗС в г.Чебоксары и Новочебоксарск. 

1. Было взято 14 проб бензина и 14 проб дизельного топлива. 
Для проб был выбран наиболее популярный вид марки бензина АИ-95 и Дизельное топливо, все класса Евро 5. 
2. Параллельно проводился мониторинг качества услуг АЗС. Для этого заполнялась анкета по 11 позициям (местоположение, внешний вид, наличие магазина, кафе, туалета, количество постов и другим позициям). 


При проверке АЗС представители общественного контроля представились, пояснили суть проверки и пригласили сотрудника АЗС принять участие в процессе. Пробы топлива брались из топливной колонки. 

Результаты лабораторной проверки показали, что в г.Чебоксары все пробы бензина и дизеля оказались в соответствие с нормами. А вот в г.Новочебоксарск на двух АЗС пробы бензина АИ-95 не смогли пройти проверку. 


1. На АЗС Чувашия Ойл (ул. Восточная, 1А) в бензине АИ-95 был найден почти в 8 раз превышающий уровень объемной доли бензола (при допустимом 1,0 %, было 7,79 %). Бензин имел низкое октановое число, АИ-95 соответствовал АИ - 91. 
2. На АЗС Best Oil (ул. Силикатная, 13) была найдена высокая концентрация серы. При допуске 10,0 в бензине было найдено 18,9 . 

Рейтинг качества услуг АЗС показал результат: 
По городу Чебоксары: Первое место АЗС «Ирбис». Представлена 1 АЗС в г. Чебоксары. Второе место АЗС «Автопорт». Представлена 3 АЗС в г. Чебоксары. 
По городу Новочебоксарск: Первое место АЗС «Автопорт»; Второе место АЗС «ЛУКОЙЛ». 
 

https://vk.com/acavtomobil