Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Две победы в матчах открытого первенства Казани и третье место на турнире в Кирово-Чепецке

Две победы в матчах открытого первенства Казани и третье место на турнире в Кирово-Чепецке ХК Сокол

Две победы в матчах открытого первенства Казани и третье место на турнире в Кирово-Чепецке


0

Продолжается хоккейный сезон у юношеских команд новочебоксарского "Сокола".
Две из них, "Сокол-2006" и "Сокол-2008" в минувшую субботу провели матчи Открытого первенства города Казани.
"Сокол-2006" Дмитрия петрова выиграл в Зеленодольске у местной команды "Тигры" со счетом 5:2, что позволило новочебоксарцам выйти на второе место в турнирной таблице.
А "Сокол-2008" в новочебоксарском ледовом дворце принимал казанский "Ак буре-2007". Казанцы на год старше подопечных тренеров "Сокола-2008" Игоря Михайлова и Валерия Якимова. Но эта разница в возрасте все же не помешала юным новочебоксарским хоккеистам в итоге выйти победителями матча.

Но началось все для "соколят" в этой игре не так уж и безоблачно. После первых пятнадцати минут игрового времени казанцы ведут 2:0. Во втором периоде Денису Латванаву из "Сокола-2008" удается реализовать численное преимущество, и счет 2:1 в пользу казанцев сохраняется чуть ли не до финальной сирены. 
Но вот за две с половиной минуты до конца третьего периода счет сравнивает Руслан Долгов, а еще минуту спустя Роман Воробьев выводит "Сокол" вперед. 
Поединок так и завершается победой новочебоксарцев 3:2.
Поздравляем ребят их тренеров с этими победами
***
"Сокол-2004" Сергея Лаптева принял участие в турнире памяти Максима Копосова, юного хоккеиста, трагически погибшего несколько лет назад на соревнованиях в Пензе. 
В турнире приняли, помимо "Сокола-2004", еще пять команд юношей 2003 и 2004 годов рождения. Это две команды хозяев "Олимпия-2003" и "олимпия-2004", кировский "Союз", новоуральский "Кедр" и команда "Брезокс" из города Березовский. В ходе турнира новочебоксарская команды выиграла в двух матчах - 3:1 над "Кедром" и 7:0 над "Союзом", уступила по буллитам 2:3 "Брезоксу" и в основное время обеим "Олимпиям" - 2:3 и 0:7, 2004 и 2003 годов рождения  соответственно. Отметим, что "Олимпия-2003"  участвовала в турнире вне зачета.