Два очка на двоих "Сокола-ЮХЛ" и "Сокола-2007"

0

Две юношеские команды новочебоксарского "Сокола": "Сокол-ЮХЛ" и "Сокол-2007", 12 и 13 октября провели матчи Первенства России (ПФО) в своих возрастных группах.
Юниоры дома принимали саратовский "Кристалл" - соседа по нижней части турнирной таблицы.

В первом поединке воспитанники тренера СШОР №4 Ирия Салканова спасают матч за мгновения до финальной сирены, когда Виктор Бураков сравнивает счет и переводит игру в овертайм. Открыл же счет заброшенным шайбам в матче Валентин Иванов в первом периоде. Гостям удается восстановить равновесие во второй двадцатиминутке, а на шестой минуте третьей - выйти вперед. Судьбу встречи решили послематчевые буллиты, в которых удачливее оказался "Сокол", и победный бросок записан на Дениса Богатеева.
К сожалению, во втором матче повторить успех не удалось. В первом периоде "Сокол" и "Кристалл" обмениваются результативными атаками: ша шайбу Валентина Иванова, заброшенную в начале встречи, гости отвечают своей. А во втором периоде за воротами "Сокола" красный свет загорается трижды, и еще дважды - в третьем. Новочебоксарцы смогли ответить лишь раз голом в исполнении Дмитрия Васильева. Итог встречи 6:2 в пользу саратовцев, и три турнирных очка уходят "Кристаллу".
Через неделю "Сокол-ЮХЛ" проведет матчи с аутсайдером первенства, командой "Мордовией" из Саранска.
***
В эти же дни "Сокол-2007" с тренером Евгением Филипповым выезжал в город Заволжье на игры с местным "Мотором".
К началу третьего периода первого матча хозяева уже ведут 3:0. Когда третья двадцатиминутка преодолела свой экватор новочебоксарцу Дмитрию Чиндареву удается провести первую ответную шайбу. Правда почти тут же хозяева вновь восстанавливают разрыв в счете. Тем не менее гости не сдаются, и выдают ударную голевую минуту, в течение которой Максим Посынкин и Тимур Семенов вселяют надежду, забросив две подряд шайбы. Но увы, сравнять счет "Соколу" так и не удалось. Поражение 3:4.
Воскресная встреча была проиграна новочебоксарцами вчистую. Итоговый счет 8:2 в пользу "Мотора". Заброшенные шайбы в составе "Сокола" на счету Романа и Антона Дмитриевых.
Через неделю "Сокол-2007" сыграет дома с ХК "Саров".