Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дружба с “Парнасом” до хорошего не доводит

0

 29 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Одним из вопросов стало обсуждение хода строительства объекта “Переработка и захоронение твердых бытовых отходов” и инженерной коммунальной инфраструктуры в рамках территории опережающего развития “Солнечная долина”. Строительство полигона ТБО ведется на основании двух муниципальных контрактов, один из которых заключен с ООО “Торгово-строительная компания “Парнас” на выполнение работ по объектам инженерной и коммунальной инфраструктуры, а второй — с ООО “Воддорстрой” для строительства объекта “Полигон твердых бытовых отходов”. По словам и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Евгения Юшина, ООО “ТСК “Парнас” по-прежнему ведет строительные работы с большим отставанием.   
“Свою позицию по поводу ООО “ТСК “Парнас” я высказывал еще полтора года назад, когда они сорвали строительство детского сада в поселке Кугеси. А вы продолжаете с ними “дружить”, — выразил возмущение Михаил Игнатьев и дал поручение организовать проверку, подключив контрольно-счетную палату.
О ходе подготовки к Всероссийскому форуму “Лучший опыт – для лучшей жизни”, который пройдет в Чебоксарах с 7 по 9 ноября 2012 года, рассказал министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков. Цель форума — объединение всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для достижения высокого качества жизни каждого человека и страны в целом.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики