Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Дракончиков” рождается больше, чем “зайчиков”

0

В наступившем году, году Дракона, идет суще­ственное увеличение числа маленьких горожан. Как сообщили в Новочебоксарском загсе, с начала года, по данным на 20 января, зарегистрировано 97 младенцев. И не исключено, что сегодня здесь будут поздравлять родителей сотого ребенка.
Если сравнивать с прошлым годом, то тогда за этот же период родилось 77 детей, то есть “дракончиков” на 20 больше, чем было зарегистрировано “зайчиков”.
Возможно, и весь год пройдет под знаком бэби-бума, ведь с 1 января 2012 года в Чувашии при рождении третьего (или последующего) ребенка будут предоставлять республиканский материнский капитал в размере 100 тыс. рублей. На него уже могут рассчитывать восемь семей, в которых появились третьи дети. А также одинокая мама, родившая в первую неделю этого года сына, ставшего седьмым ребенком в семье. Между прочим, у матерей, не состоящих в браке, зарегистрировано 14 ребятишек.
Сегодня зарегистрируют свой брак восемь пар. На свадьбы пока не сезон. Тем не менее за десять дней наступившего года в Новочебоксарске создано 35 новых семей. Как отмечают в загсе, чаще это происходило не в торжественной обстановке.