Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дорожники восстановили полотно Московского моста в Чебоксарах

1

Минстроем Чувашии совместно с Минтрансом Чувашии, администрацией города Чебоксары и подрядными дорожно-строительными организациями в целях обеспечения безопасности 10 июня 2014 года принято решение закрыть на мосту движение транспорта, а затем и пешеходов. Об этом сообщает Минтранс республики.

 

Движение транспорта было организовано по существующей транспортной системе города, в обход моста, с участием служб ГИБДД и МВД ЧР.

Напомним, ремонтные работы начаты 17 мая генподрядной организацией ЧТФ «Мостотряд-41», завершение работ намечено на 20 июня, согласно утвержденному графику. До 5 июня были проведены работы по полной замене деформационных швов и укладке асфальтобетонного покрытия на внешних полосах движения моста. 6 июня приступили к ремонту внутренних полос движения.

В ночь с 9 на 10 июня прошел сильный дождь, который размыл песок, находящийся под дорогой, на подходах к мосту, в результате чего асфальтобетонный слой обвалился в образовавшуюся полость. 10 июня, к 12-00 засыпали полость песком, затем уложили бетон, но в 15-00 вновь выпал обильный  дождь и бетон не успел набрать прочность. Сооружение не выдержало и весь песок с бетоном смыло к основанию моста. Вновь образованная полость затронула часть проезжей части внешней полосы движения. 

К 24-00 часам все работы по ликвидации аварии были завершены. Движение транспорта по мосту восстановлено.

Сегодня, 11 июня продолжаются работы по восстановлению конусов у шкафной стенки под мостом мешками с песком, а также бетонированию технологического окна в шкафной стенке.  Также будет задействована дорожная техника для очистки проезжей части набережной залива от песка и переносу  песка к основанию шкафной стенки. Завершение работ планируется к концу дня.