Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дорогу на улице Жени Крутовой в Новочебоксарске отремонтируют еще раз?

1


Новочебоксарская администрация объявила аукцион на ремонт участка дороги от пешеходного перехода у ТЦ «Заря» до поворота на ледовый дворец «Сокол». При этом, перед проведением форума «Россия — спортивная держава» администрация отрапортовала, что ремонт по улице Жени Крутовой завершен, об этом пишет интернет-портал "На-связи". 

В секторе дорожно-транспортного хозяйства новочебоксарской администрации корреспонденту автопортала ZaRulem.ws заявили, что конкретно этот участок улицы еще не ремонтировали. А после проведения аукциона там проведут не ямочный ремонт, а полноценный, со срезкой асфальта.

Однако очевидцы утверждают обратное: ямочный ремонт по улице Жени Крутовой выполнили в обоих направлениях и очень спешили перед приездом президента. Сейчас на дороге уже вновь появились ямы.

Аукцион назначен на 28 октября. Кроме участка по улице Жени Крутовой, победитель торгов возьмет на себя обязательства по ремонту участка на пешеходном переходе у остановки «Библиотека» (в документации она названа «Библиосфера»). По словам очевидцев, и этот участок тоже ремонтировали совсем недавно. 

Начальная (максимальная) цена на аукционе составит 1,817 миллиона рублей, финансирование из бюджета города. Отремонтировать дорогу на этих участках победитель должен будет в течение 5 календарных дней со дня подписания контракта — то есть ремонт должен завершиться в начале ноября. Срок гарантии на отремонтированную дорогу должен быть не менее 3 лет.
 

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

....Только синоптики обещают на ближайшие выходные снегопад. Опять будут класть асфальт на снег?...  

Изображение пользователя Доминик.

Позор за такой ремонт! На дороге снова ямы, хотя прошло меньше месяца.