Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Доотмечались: убегая от гаишников, пьяный водитель врезался в толпу празднующих сахалинцев. Погибли трое детей и три женщины.

10.05.2010
0

22-летний житель Сахалина, врезавшийся 9 мая в толпу людей и убивший шестерых человек в городе Холмске, был пьян и управлял автомобилем без прав. По данным следователей, до этого он успел несколько раз нарушить правила дорожного движения, но остановить его сотрудники милиции не смогли из-за большого скопления людей.

В настоящее время преступник находится под стражей. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее гибель двух и более лиц. Решается вопрос об избрании меры пресечения, передает "Интерфакс".

"9 мая в 19:00 местного времени задержанный, управляя автомобилем "Toyota Mark II", не имея водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и в районе дома номер 89 по улице Советской и совершил выезд на тротуар, где шли люди. В результате погибли шестеро пешеходов (трое малолетних детей и три женщины)", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. В этот день вечером в городе должен был быть фейерверк в честь 65-летия Победы, люди шли через ул. Советская на набережную.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за угон машины и совершение кражи, в отношении него суд тогда вынес условную меру наказания.

Как рассказали агентству в пресс-службе областного УГИБДД, 9 мая в 19:05 в селе Пионеры Холмского района сотрудники ДПС, дежурившие на дороге попытались задержать автомобиль "Toyota Mark II", так как данный автомобиль неоднократно выезжал на полосу встречного движения. Водитель на сигнал не отреагировал и продолжил движение на большой скорости в сторону Холмска. В городе водитель также не отреагировал на требования сотрудников ДПС об остановке.

"Сотрудники ГИБДД не могли предпринять эффективные меры для остановки (преследование, принудительная остановка, использование оружия и т.д.) в связи с большим скоплением людей на улице Советской", - отметили в ГИБДД.

Администрация Холмского района принесла соболезнования родным и близким пострадавших и взяла на себя организацию погребальных мероприятий. В день похорон на территории муниципального образования будет объявлен траур.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Надеюсь ему пожизненное дадут, но вроде данная статья это не предусматривает, хотя это было бы в его интересах. Вряд ли родственники этих людей дадут ему дожить до пенсии если он выйдет из зоны.
Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Как несправедливо многое в жизни: невинные люди погибли, а виноватый - жив и невредим((
Изображение пользователя Сергей Ильич.

А в этом мире справедливость вообще вещь случайная и редкая, поэтому и крутятся кто как умеет...
Изображение пользователя Grawol.

Здесь можно сказать вот что - у нас в стране любой праздник выливается в массовое пьянство. Взять хоть столицу - Москву, где девятое мая завершилось как обычно дикой пьяной оргией и грудами мусора. Ладно ветераны приняли "фронтовые 100 грамм" "с прицепом", но остальные-то? Надо посмотреть милицейскую статистику по стране - сколько умерло или погибло от пьянство за прошедшие праздники? Я уверен, что много.