Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Доноры от субботы до мото

1

1 августа по всей России впервые в выходной день были открыты двери донорских пунктов. Состоялась акция “Суббота доноров”, организованная специально для тех, кто в силу различных обстоятельств не может сдать кровь в будни. Не осталась в стороне от благого дела и Чувашия.

Как сообщают в Минздравсоцразвития ЧР, добровольцев ждали на станциях переливания крови в Чебоксарах, Канаше и Новочебоксарске. В столице республики работала также мобильная станция переливания крови — трейлер, припарковавшийся у Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Всего безвозмездно сдали кровь в этот день 115 человек, из них 25 — в Новочебоксарске.
7 августа в стране пройдет другая акция — “МотоДонор”. В этот день приглашают автолюбителей, водителей-профессионалов, байкеров, сотрудников ГИБДД и всех желающих сдать кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. В донорских пунктах Чебоксар, Канаша, Новочебоксарска их будут ждать с 8.00 до 12.00. При себе необходимо иметь паспорт.