Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Донбасс, Херсон и Запорожье стали частью России

02.10.2022 /
ЦеремонияДонбасс, Херсон и Запорожье стали частью России

Церемония


0

В Москве прошла церемония подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Подписи под документами поставили Президент РФ Владимир Путин и руководители территорий.

Церемонию предваряло обращение главы государства.

«Люди свой выбор сделали. Это воля миллионов. И это их неотъемлемое право, закрепленное в уставе ООН», - напомнил Путин о прошедших референдумах, на которых подавляющее большинство жителей 4-х территорий проголосовали за присоединение к России.

«Хочу, чтобы меня услышали киевские власти и их реальные хозяева на Западе: люди в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье становятся нашими гражданами. Навсегда», - отметил Путин.

Он добавил: «Поле битвы, на которое позвала нас судьба и история, это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию».

После подписания документов Путин и главы новых территорий России сложили руки вместе. После этого в зале, а также сам Президент начали скандировать: «Россия! Россия!»

Подписывайтесь на телеграм-канал «За гранью 21» - там самая актуальная информация о Чувашии. Ссылка: https://t.me/zagranju_21