Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам саммита

12.06.2018 /
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын © REUTERS/Jonathan Ernst  Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5283983Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам саммита

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын © REUTERS/Jonathan Ernst Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5283983


0

СИНГАПУР, 12 июня. /ТАСС/. Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ по итогам саммита. Лидеры США и КНДР поблагодарили друг друга за успешный саммит, передает корреспондент ТАСС.

По словам президента США, подписанный в Сингапуре документ очень многосторонний. "Мы подписываем очень важный документ. Достаточно всеобъемлющий", - сказал он. "Мы оба очень рады чести подписать этот документ", - добавил президент США.

Он пообещал, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро". "Процесс начнется очень, очень быстро", - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Трамп добавил, что Вашингтон и Пхеньян "будут впечатлены результатами, которые им удастся достичь". "Отношения США и КНДР будут совершенно отличаться от того, что было до сих пор", - отметил лидер Соединенных Штатов. 

Он заявил, что готов пригласить Ким Чен Ына в Белый дом. "Безусловно", - сказал Трамп. На пресс-конференции в прошлый четверг президент США заявил, что готов направить Ким Чен Ыну приглашение нанести визит в США, если саммит пройдет успешно. На уточняющий вопрос, планирует он в таком случае вести дальнейшие переговоры с Ким Чен Ыном в официальной резиденции в Вашингтоне или в своем поместье Mar-a-Lago (штат Флорида), Трамп ответил, что пока готов "начать с Белого дома".

Лидер КНДР заявил, что мир увидит большие перемены по итогам исторического саммита. "Мир увидит великие изменения. Хочу поблагодарить президента Трампа за то, что эта встреча состоялась", - сказал Ким Чен Ын.

Лидеры США и КНДР провели переговоры в гостинице Capella на острове Сентоса, который с юга примыкает к континентальной части Сингапура и соединен с ней мостом.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5283983