Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз

«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз Дом.ru интернет телевидение

«Дом.ru» улучшил качество видео в мультискрине в 10 раз


0

Телеком-оператор «Дом.ru» улучшил для пользователей сервиса мультискрин качество видеотрансляций на большинстве мобильных устройств. Теперь телеканалы на гаджетах стали включаться быстрее, а трансляции прерываются или замирают в 10 раз реже.

 

Это стало возможным за счет изменения принципа обмена информацией в потоковом вещании. Потоковая передача данных (streaming) позволяет доставлять мультимедиа - видео, аудио - пользователям в режиме реального времени малыми порциями (пакетами), причем каждая переданная порция может использоваться до того, как закончится передача всего файла. Ранее каждый видеопоток делился на три отрезка, сейчас делится на пять. Каждый отрезок стал короче и легче, в результате принимающему видеотрансляцию устройству проще ее воспроизводить.

 

Мультискрин, открывающий доступ к телеканалам с экранов планшетов и смартфонов, стал доступен пользователям цифрового телевидени «Дом.ru TV» год назад, после запуска новой ТВ-приставки. Сейчас взять телевидение «с собой» может абсолютно любой клиент «Дом.ru». На экранах ПК и гаджетов можно смотреть 60 популярных каналов онлайн и 30 каналов – в течение 3 дней после эфира. Просмотр фильма или программы, начатый на телеэкране, можно продолжить на ПК или мобильном устройстве на базе iOS или Android.

 

Чтобы получить доступ к инновационному сервису, пользователю достаточно скачать бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV» в Личном кабинете на сайте www.domru.ru, в Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ertelecom.domrutv или App Store https://itunes.apple.com/us/app/dom.ru-tv/id825552263?mt=8. Для доступа к мультискрину с ПК нужно зайти на сайт www.tv.domru.ru (http://tv.domru.ru/settings/multiscreen), авторизоваться и активировать мультискрин для ПК.

 

«Дом.ru» активно развивает цифровое телевидение с 2012 года. Постоянно увеличивая количество цифровых и HD-каналов, запуская новые сервисы, предлагая новое оборудование для доступа к услуге, оператор предвосхищает ожидания клиентов.