Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Дом.ru» рассказал родителям, как сделать Интернет безопасным

19.11.2015 /
«Дом.ru» рассказал родителям, как сделать Интернет безопасным

«Дом.ru» рассказал родителям, как сделать Интернет безопасным


0

В среду, 18 ноября, телеком-оператор «Дом.ru» провел образовательный мастер-класс для родителей учеников 6-7 классов чебоксарской средней школы №10. Родители в доступной форме получили актуальную информацию и практические советы, как защитить ребенка от негативных воздействий в Сети. Современный Интернет – это не только мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка.

 

Занятие прошло в дружеской обстановке. Родители интересовались, как можно оградить свое чадо от агрессии, мошенничества, экстремистских течений, психологического давления, от других угроз, которые поджидают ребенка в глобальной сети каждый день. Каждый родитель получил памятку, в которой даются полезные советы и рекомендации, как сделать Интернет безопасным для ребенка. Также специальные памятки были подготовлены для детей. В них ребенок сможет прочитать информацию, как не следует себя вести в Сети и сможет ознакомиться с правилами поведения в Сети. В мастер-классе приняли участие более 60 родителей.

Самый главный помощник в борьбе с кибер угрозами – проверненный, надежный антивирус с функцией родительского контроля. «Дом.ru» предлагает клиентам подключить самые популярные антивирусы на специальных условиях, выбрав любой из представленных в Личном кабинете на сайте www.domru.ru.

«Интернет открывает широкие возможности для обучения и организации досуга ребенка. Однако при бесконтрольном использовании Сеть может угрожать психическому здоровью и развитию детей. Современные антивирусы позволяют эффективно фильтровать контент для юных пользователей. На занятии мы рассказали родителям о всех возможностях функции родительского контроля, которая поможет оградит всю семью от нежелательной информации в Интернете», - отмечает заместитель директора филиала – Директор по B2C «Дом.ru» в Чебоксарах Юлия Зорина.

В текущем и следующем году в школах Чебоксар и Новчебоксарска планируется провести еще несколько уроков интернет-безопасности. Родители и учителя могут отправить заявку на организацию мастер-класса по адресу: anna.lipina@domru.ru. В заявке необходимо указать номер и адрес школы, а также контактный телефон.