Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дом ru: подведены итоги конкурса на лучший рассказ о позитивном контенте

Победители конкурса рассказов на лучший контентДом ru: подведены итоги конкурса на лучший рассказ о позитивном контенте Дом.ru интернет конкурс

Победители конкурса рассказов на лучший контент


0

Телеком-оператор «Дом.ru» совместно с МБУК «Объединение библиотек г. Чебоксары» подвели итоги конкурса, объявленного в феврале. Конкурс прошел в рамках декады безопасного Рунета. Участникам в возрасте от 11 до 17 лет предлагалось написать рассказ на тему «Интернет со знаком +». Ребята, в основном, создавали рассказы о своих любимых сайтах.

 

Победителем в номинации «Мои любимые сайты» стал Даниил Пресняков, учащийся чебоксарской гимназии №5. В рассказе Даниил отметил, что чрезмерное и бесцельное сидение в интернете скорее вредит, чем помогает. Любимые сайты Даниила: Citycheb.ru  и Cym5cheb.ru для учебы, для развлечения - сайты, посвященные аниме, для общения с друзьями сайты социальных сетей «В Контакте» и «Мой мир».

 

Победительницей в номинации «Любимые сайты нашей семьи» стала Анна Федорова. У Анны очень информативное сочинение,  она рассказала про всех членов семьи, истории из жизни - как ей и ее семье помогал интернет. Родители Ани любят сайты, посвященные различным хобби: мама посещает сайты по кулинарии и рукоделию, папа - сайты, посвященные автомобилям. Сама победительница пользуется социальными сетями и сайтами полезными для учебы и самообразования.

 

Все победители и участники получили дипломы и памятные подарки. После награждения директор филиала Кирилл Кузнецов провел для ребят экскурсию по офису «Дом.ru», где прошло награждение. Рассказал про то, как работает каждый отдел, познакомил с сотрудниками.

 

-Радостно видеть, что молодые ребята, школьники используют интернет не только для общения и игр, но и активно стремятся  развивать свои знания и кругозор. Компания «Дом.ru» стремится помогать и поддерживать активную целеустремленную молодежь и делает для этого все возможное. В ближайшем будущем «Дом.ru» планирует расширить свою Wi-Fi сеть и сделать ее более доступной. Уже сейчас студенты и школьники могут воспользоваться бесплатным интернетом в Студенческом сквере и в парке им. 500-летия города Чебоксары, - говорит директор филиала в Чебоксарах Кирилл Кузнецов.