Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дом печати: проезд закрыт

0

Ведется реконструкция пр. И. Яковлева. Движение транспорта ограничивается с 13 по 16 марта

Присоединённое изображение
В Чебоксарах продолжаются работы по реконструкции проспекта И.Яковлева. В данный момент ОАО "Чувашавтодор" выполняет работы по устройству уширения проезжей части слева в районе Дома Печати.

Выполнено устройство песчано-подстилающего слоя и щебёночного основания. Также продолжаются работы по переносу инженерных сетей. В настоящий момент выполнено устройство газопровода среднего давления d-426 мм (длина переустроенного участка 250 м), d-539 мм (длина переустроенного участка 200 м). В ближайшее время завершатся работы по переустройству теплотрассы Т1 через автодорогу по пр. Мира.

Присоединённое изображение
В связи с проводимыми работами планируется ограничить движение автотранспорта на данном участке с 13 марта по 16 марта 2014 года. В том числе 15 и 16 марта 2014 года движение будет перекрыто полностью, от пересечения с пр.И.Яковлева до дома № 35 по пр.Мира.


Кроме того возобновились работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра. В настоящее время дорожники начали работы по забивке шпунтового ограждения для закрепления стенок котлована. До конца марта силами Чебоксарского ТПУ планируется завершить работы по замене слабого основания.

Напомним, что обновленный проспект, протяженностью 1961 м, уже в конце этого года превратится в современную городскую магистраль с шестью полосами для движения и кольцевыми транспортными развязками. Общая стоимость реконструкции оценивается почти в 680 миллионов рублей.

На-связи