Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дом Дружбы народов приглашает на гала-концерт V республиканского фестиваля национальных культур "Радуга дружбы"

"Радуга дружбы"Дом Дружбы народов приглашает на гала-концерт V республиканского фестиваля национальных культур "Радуга дружбы" Дом дружбы народов

"Радуга дружбы"


0

В этом году ежегодное мероприятие, которое является авторским проектом Дома дружбы народов реализует одну из главных целей одного из национальных проектов России «Культура» — сделать богатейшую культуру нашей страны более доступной — и для российских граждан, и для иностранных гостей, продемонстрировать свои таланты в России. Мероприятие посвящено государственному празднику Дню России. Организатором является Дом Дружбы народов АУ «Республиканский центр народного творчества» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

«Радуга дружбы» станет площадкой для обмена опытом для более 20 самодеятельных творческих коллективов из городов и районов республики, а также праздником для чебоксарцев, гостей столицы Чувашии, национально-культурных объединений региона. Концертную программу украсят выступления чувашских, татарских, сирийских, туркменских, узбекских, чечено-ингушских, русских творческих коллективов городов и районов республики. За пять лет в авторском проекте Дома дружбы народов Чувашии приняли участие порядка 5000 человек.

Гала-концерт республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы»  станет активной творческой площадкой в укреплении российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации; продвижения талантливой молодёжи в сфере музыкального искусства. Приглашаем 11 июня 2021 года в Дом дружбы народов по адресу: Чебоксары, ул. П. Хузангая, д. 20. Начало концерта в 15.00 часов. Справочная информация по телефонам: 515683, 547790.