Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Должники за тепло в Новочебоксарске остались без горячей воды

30.11.2018 /
0
Должники за тепло в Новочебоксарске остались без горячей воды  

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает проведение акции «Внимание, должник!». В рамках ее реализации энергетики совместно со службой судебных приставов регионов присутствия компании проводят регулярные рейды по клиентам-физическим лицам, имеющим просроченную задолженность за услуги отопления и горячего водоснабжения.

В частности, в ходе последнего рейда, состоявшегося на текущей неделе в г.Новочебоксарске, сотрудники энергокомпании побывали по адресам 10 неплательщиков. По итогам визитов должники были ограничены в пользовании горячим водоснабжением, на имущество горожан - компьютерную и бытовую технику - судебными приставами наложен арест.

«Мы стараемся наиболее полно охватить должников в каждом из городов нашей работы, - подчеркнула директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. – Это необходимость: ведь неплатежи оказывают влияние на объемы ремонтной программы на энергообъектах, реализацию инвестпроектов, направленных на повышение качества и надежности теплоснабжения потребителей, поэтому мы не можем допустить наличия неоплат, их роста и будем взыскивать долги всеми разрешенными законом способами. Рейды не только будут продолжаться, но и будет расти их количество».

Напомним, старт акции «Внимание, должник!» был дан компанией в начале октября 2018 года. Цель мероприятия – снижение уровня дебиторской задолженности физических лиц, получающих квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения напрямую от ресурсоснабжающей компании «Т Плюс».

В рамках акции, помимо рейдов, информация о задолженности за потребленные энергоресурсы за два и более отчетных периода в разрезе квартир каждого МКД размещается на информационных стендах многоквартирных домов в зоне ответственности компании в Йошкар-Оле, Чебоксарах и Новочебоксарске. В адрес должников направляются красные – сигнальные – квитанции, проводятся другие мероприятия, призванные стимулировать горожан к оплате накопленных счетов.

По состоянию на конец ноября 2018 года общая задолженность жителей двух регионов за отопление и горячую воду составляет перед «Т Плюс» более 114,1 млн рублей. Из этой суммы порядка 73,6 млн рублей приходится на долю жителей г. Новочебоксарска, свыше 31,1 млн рублей – жителей г. Чебоксары, около 9,4 млн рублей – г. Йошкар-Олы.