Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Должникам за тепло в Чувашии придется обходиться без оргтехники

11.09.2020 /
0

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов провел в Чебоксарах и Новочебоксарске очередной рейд по должникам за тепло. Энергетики посетили 7 юридических лиц, в общей сложности задолжавших компании более 850 тысяч рублей.


В рамках проведенных мероприятий представители закона наложили арест на офисную технику неплательщиков: принтеры, компьютеры и т.д. Руководителям организации вручены требования о погашении долга и предупреждения об ответственности в случае уклонения от исполнения своих обязанностей.

«Впереди новый отопительный сезон, а часть клиентов-юрлиц до сих пор не оплатила счета за тепло, полученное прошлой зимой. Такое отношение к обязательным платежам недопустимо, и оно будет иметь последствия для каждого неплательщика вплоть до исков, арестов, банкротства», - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии АО «Энергосбыт Плюс» Вячеслав Зданович.

На сегодняшний день общий долг клиентов-юридических лиц двух регионов перед «Т Плюс» составляет порядка 1,05 млрд рублей. Компания усиливает проведение рейдов во всех городах своей работы.

Филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс»