Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Должник закрыл судебных приставов в своей квартире

0

Вчера вечером два судебных пристава-исполнителя пришли по месту жительства должника в Новоюжном районе по находившемуся у них исполнительному производству о взыскании с него долга в сумме 18 тысяч рублей. В квартире находился знакомый хозяина квартиры, проживавший там с согласия последнего. Приставы приступили к описи находившегося в квартире имущества. Через некоторое время туда прибыл собственник жилья, а его знакомый ушёл оттуда. Должник, не довольный действиями судебных приставов-исполнителей, запер их в квартире, закрыв дверь снаружи на два замка, и уехал на своём автомобиле за сигаретами. По данному факту проводится доследственная проверка.

В общей сложности судебные приставы находились взаперти около 2,5 часов. В это время должник понял неправомерность своих действий, позвонил своему знакомому, чтобы тот пришёл в квартиру и открыл приставам дверь, а сам направился в отдел милиции сообщить о произошедшем.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

С одной стороны закон есть закон! Люди выполняют свою работу. Люди исполняют чужую волю! А с другой стороны - государству оказывается активное сопротивление. Что это, недовольство масс, одного члена общества или что-то иное?