Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Долг в 169 рублей закрыл дорогу за рубеж

14.05.2010 /
0

    Открывшийся отпускной сезон готовит неожиданные сюрпризы для граждан, позабывших погасить свои долги. Более 700 жителей Чувашии уже не смогут ощутить прелести заграничного отдыха, пока не исполнят своих обязательств. Список «невыездных» должников с каждым днем пополняется.
    Проверить наличие либо отсутствие задолженностей можно, посетив подразделение службы судебных приставов по месту регистрации (в г.Чебоксары - на ул.Эльгера, 10а в УФССП России по Чувашской Республике). Действующее  законодательство не разрешает разглашать информацию материалов исполнительного производства по телефону.
    Невыплаченный долг на днях внес резкие коррективы в отпускные планы  жительницы северо-западного района г.Чебоксары. В канун своего 50-летнего юбилея  дама собиралась выехать за рубеж и прибыла проверить долги в Московский районный отдел судебных приставов г.Чебоксары. Оказалось, на основании решения суда о взыскании недоимок по страховым взносам на сумму 169 рублей ее, индивидуального предпринимателя, ограничили в праве на выезд за пределы страны. Женщина призналась, что по месту регистрации не проживает, а на входящую корреспонденцию, в том числе на письма от судебных приставов с уведомлением об ограничении выезда за рубеж, уже привыкла не обращать внимание. Бизнес-леди погасила долг, однако в зарубежный тур так и не попала.
    Другой горожанке, зарегистрированной в юго-западном районе столицы республики, так же пришлось отложить поездку за границу. Дама проживала и работала в Москве, однако забыла погасить старый долг по квартплате на сумму порядка 18 тыс. рублей в пользу МУП «МРУ ЖКХ».  В соответствии с соглашением между миграционной службой и службой судебных приставов, в Чебоксарах женщине отказали в выдаче заграничного паспорта и выдали лишь после того, как та уладила вопрос с организацией-взыскателем.

УФССП России по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Bag.

Начинается активный турсезон - идем гуськом к приставам