Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Добровольцы ПАО «Химпром» навестили детей из реабилитационного центра

Добровольцы ПАО «Химпром» навестили детей из реабилитационного центра 2018 - Год волонтера

Добровольцы ПАО «Химпром» навестили детей из реабилитационного центра


0

Союз молодежи ПАО «Химпром» посетил Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и провел для его воспитанников мастер-классы.
Куратор Союза молодежи Ольга Юманова собрала вокруг себя любителей интеллектуальных конкурсов. Дети с удовольствием составляли слова из длинных слов, находили сказочных героев в игре «Перевертыши», собирали существительные из слогов.
Со слесарем по КИПиА Дмитрием Тимофеевым, который состоит в футбольной команде «Химпрома», мальчишки освоили навыки вратарского мастерства, а затем сыграли в футбол.
На спортивной площадке воспитанники Центра вместе с помощником командира газоспасательной службы ПАО «Химпром» Максимом Кулеминым приняли участие в «Веселых стартах».
«На данный момент у нас пребывают около 70 воспитанников, среди них сироты и дети из малоимущих семей. Подобные встречи для них очень важны, - рассказала специалист по реабилитационной работе Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлана Иванова. - Летом ребята должны не только отдыхать, но и развиваться. Спортивные и интеллектуальные игры очень этому способствуют».
Самый активный участник Леонид Иванов, учащийся школы № 11, посещает в Центре летний лагерь. «Мне очень нравятся такие встречи, они всегда проходят весело и интересно. Особенно люблю логические игры. Участвуя в конкурсах, можно проверить свой интеллект, эрудицию, ловкость», - поделился мальчик.
Союз молодежи ПАО «Химпром» традиционно осуществляет благотворительную деятельность, организовывая для детей и подростков различные творческие конкурсы, развивающие игры, мастер-классы. В прошлый раз воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили возможность своими руками создать удивительной красоты браслеты, «лизунов», освоить навыки туризма.

Екатерина Николаева,
и.о. руководителя службы
по связям с общественностью
ПАО «Химпром"

Фотогалерея Добровольцы ПАО «Химпром» в реабилитационном центре