Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Добровольцы Чувашии объединяются

13.05.2010 /
0

11 мая в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялся проектный семинар по созданию в Чувашской Республике Центра добровольчества.
В ходе обсуждения были затронуты вопросы необходимости появления данной структуры, основные направления деятельности и функции. Активные и неравнодушные жители республики, осуществляющие деятельность в данном направлении внесли свои предложения по разработке алгоритмов взаимодействия будущего Центра с добровольцами, благополучателями, формированию имиджевой составляющей.
В рамках данного проекта планируется сформировать систему организации добровольческой деятельности, при которой и волонтеры, и нуждающиеся в их помощи граждане, различные учреждения смогли бы взаимодействовать на единой информационной площадке, оперативно и качественно решать социальные вопросы по принципу чувашского «ниме», оказывать друг другу консультационную поддержку.
В настоящее время ведется разработка Устава Центра, в котором будут обозначены цели и задачи, определена организационная структура, а также определяется перечень проектов, реализация которых запланирована на 2010 год.

Администрация Президента ЧР