Что изменится в России с 1 марта 2024 года

До конца 2024 года в Чувашии планируется благоустроить 138 общественных пространств

0

В 2019 году на реализацию мероприятий по благоустройству 32 дворовых территорий и 30 общественных пространств выделено почти 400 млн рублей, это больше чем в 2018 году почти на 35%.

Практически все муниципальные районы и городские округа подключились в этом году к реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В результате благоустройством будут охвачены территории, на которых проживает более 500 тысяч человек.

Сегодня муниципальными образованиями республики в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводятся конкурсы. Контракты по благоустройству заключены на 19 объектов. Еще на 19 объектов – контракты на стадии подписания. Общая сумма вышеуказанных контрактов составляет 198,5 млн рублей. 

В настоящее время муниципальными образованиями активно ведется работа по отбору подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, на объектах в рамках заключенных контрактов работы по благоустройству уже начаты.

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в интересах жителей республики. До конца 2024 года в Чувашии  планируется благоустроить 138 общественных пространств.