Что изменится в России с 1 марта 2024 года

До Дня Победы остались считанные дни - в Новочебоксарске состоялось заседание оргкомитета

28.04.2018 /
0
До главного праздника страны - Дня Победы, остались считанные дни. Вчера, 27 апреля 2018 года,  в Новочебоксарске состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праздничных и торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы.   Заседание провела заместитель главы администрации города Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина. Также в работе заседания были задействованы руководители структурных подразделений администрации города,  представители организаций и предприятий Новочебоксарска, непосредственно задействованных в проведении праздничных мероприятий.

 

Рабочая группа на заседании обсудила основные моменты организации главного праздника страны, обеспечение безопасности при проведении массовых  мероприятий. Конкретно члены организационного комитета остановились на акции "Георгиевская лента", "Бессмертный полк", "Вахта памяти", "Свеча памяти", а также мероприятиях по уборке квартир ветеранов, благоустройству памятников и других. Напомним, акция "Свеча памяти" пройдет в Новочебоксарске накануне Дня Победы, 8 мая, а "Георгиевская лента"  запланирована на 5 и 6 мая. Как было отмечено, на заседании уборка квартир ветеранов, которая осуществлялась по заявке, завершена. Также близятся к завершению ремонты квартир ветеранов.

 

Торжественные мероприятия в  День Победы возьмут старт от Центра творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова – отсюда начнется традиционное шествие "Бессмертного полка" и парад предприятий и организаций. Также 9 мая в вечернее время в Новочебоксарске запланирован запуск красочных салютов.