Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До 29 июня — жара с возможным сильным порывистым ветром

0

По данным Гидрометцентра России и Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 25 по 29 июня на территории Чувашской Республики прогнозируется аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7-9° выше климатической нормы. 25-26 июня - местами грозы с порывами ветра до 23 м/с.

В период жары резко возрастет угроза природных пожаров и гибели людей на водных объектах. Неблагоприятные погодные условия могут сказаться на ухудшении самочувствия людей с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и увеличению числа ошибок в работе операторов технологических процессов, транспортных средств и дежурно-диспетчерских служб всех уровней, привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, авариями на железнодорожном транспорте, а также привести к увеличению заболеваемости инфекционными и паразитарными болезнями.

ГУ МЧС России по Чувашской Республике настоятельно рекомендует жителям республики отказаться от посещения лесов, разведения там костров и использования открытого огня.

По возможности не стоит появляться на жаре с десяти часов утра и до семи вечера.


 

ГУ МЧС России по Чувашии