Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах проходит конкурс «Чебоксарский сувенир»

15.08.2017 /
0
До 18 августа 2017 года принимаются заявки на конкурс «Чебоксарский сувенир». Администрация города Чебоксары планирует подвести итоги и выбрать лучшего предпринимателя-изготовителя 21 августа. Положение о конкурсе утверждено главой администрации Алексеем Ладыковым. 

Денежные премии в размере 30, 15 и 10 тысяч за первое, второе и третье места предусмотрены для победителей ежегодного конкурса народных художественных промыслов «Чебоксарский сувенир». По традиции, комиссия подводит итоги в канун Дня города, а лучшие изделия затем демонстрируются чебоксарцам и гостям столицы.

Работы могут быть выполнены из любого материала и в любой технике. Оценивается оригинальность, новизна, высокий художественный уровень исполнения.

Как отмечает начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары Фасиха Солдатова, каждый год мастера стараются удивить своим подходом, ищут отличительные особенности города, воплощают их в творческих работах. Планируется, что лучшие из них будут выпускаться и к 550-летию Чебоксар. «Совместно с экспертами из Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики мы отбираем лучшие изделия, рекомендуем их к продаже в Городе мастеров, Туристско-информационных центрах столицы, их с удовольствием приобретают не только гости, но и сами чебоксарцы»,  -  говорит Фасиха Солдатова.

 

На сегодняшний день на конкурс поступило 10 работ. До подведения итогов осталось меньше недели.