Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До 10 лет лишения свободы грозит полицейскому, избившему двоих новочебоксарцев на заправке

Видео 1
До 10 лет лишения свободы грозит полицейскому, избившему двоих новочебоксарцев на заправке превышение должностных полномочий полицейский избиение

До 10 лет лишения свободы грозит полицейскому, избившему двоих новочебоксарцев на заправке


1

8 сентября на Интернет-портале "ЗаРулем" появилась видеозапись, на которой мужчина в форме полицейского наносит побои двум гражданам. Доследственная проверка показала, что на видео запечатлен 33-летний лейтенант полиции Новочебоксарска.

По версии следствия, около в полночь с 7 на 8 сентября в Новочебоксарске подозреваемый на территории автозаправки по улице Винокурова целенаправленно нанес удар ногой в область спины 26-летнему молодому человеку, а затем рукой — его 22-летнему другу в область живота, причинив им физическую боль.

Со слов потерпевших, незадолго до происшествия, они гуляли по городу Новочебоксарску, и в ходе прогулки у них возник конфликт с водителем автомобиля, который выехал на тротуар, после чего последний уехал, а молодые люди сообщили об этом в полицию. Через некоторое время автомобиль был задержан на АЗС по улице Винокурова и молодые люди приехали туда, где в отношении них и было применено насилие со стороны сотрудника органов внутренних дел.

В результате оперативного сотрудничества следователей СК России с подразделением собственной безопасности МВД по Чувашской Республике установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного тяжкого преступления, максимальное наказание за которое составляет до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения. В ходе опознания потерпевшие опознали подозреваемого как лицо, нанесшее им побои. Расследование уголовного дела продолжается.