Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

До 1 июля всем необходимо поставить счетчики

0

На состоявшемся вчера совещании Главы Чувашии с членами Кабинета Министров говорилось о ходе реализации Федерального закона “Об энергосбережении”.

Согласно Республиканской целевой программе энерго­сбережения на 2010-2015 годы и на период до 2020 года, объем финансирования которой составляет 25063,7 млн. рублей, необходимо провести обязательные энергетические обследования и обязательно оснастить приборами учета многоквартирные дома и организации бюджетной сферы.
Из 26 муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики работы по энергетическому обследованию завершены в 11. Уровень оснащенности многоквартирных домов приборами учета энергоресурсов по республике на 26 апреля составил 94 проц. Стопроцентное планируется завершить к 1 июля 2013 года.
Жилые помещения, сообщалось, также необходимо оснастить приборами учета до 1 июля. В противном случае владельцев привлекут к административной ответственности, что повлечет за собой штрафы.

По сообщению пресс-службы администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

 Не скрою всё это радует. У самого нет приборов учёта, они приобретены да установка стоит дорого. П счётчикам электроэнергии, да это всё с 1995, но если поставить 2013 это что нибудь изменит? Когда приходит счёт за коммуналку и там стоит вы потребили 250 квт а по домовому ещё 50 квт, то это получается, что я целый месяц жёг лампочку в подъезде и день и ночь катался на лифте. Учёт нужен, и нужен он не поставляющим компаниям и посредникам, а только нам потребителям!

Изображение пользователя vandalos.

 Счётчика на холодную воду в санузле нет. Чтобы его установить нужно снять плитку со стены, разрушить короб, закрывающий канализаию. Ремонт я сделала два года назад и поэтому не собираюсь его ломать.Кто в этом случае мне возместит убытки? Да и тоже считаю,что коммунальщикам не выгодны все зти счётчики. В моём случае в моей квартире прописаны пять человек, а фактически проживают двое. 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 На горячую воду ставил - не одну неделю названивал в "Ремжиллюкс", чтобы все-таки пришли с установкой. Пришлось руководителю в конце концов звонить. Интересно, с холодной такой же дурдом? Ведь придется делать скоро...