Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Дни памяти Федора Павлова

12.12.2009 /
3

Концертом самых ярких коллективов и талантов Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова завершился вчера длившийся месяц традиционный фестиваль музыки “Павловские дни”, посвященный 80-летию учебного заведения. На церемонию его закрытия прибыл Президент Чувашии Николай Федоров с супругой Светланой.

Со дня открытия 12 ноября на сцене одного из лучших средних специальных музыкальных учебных заведений России блеснула мастерством будущая элита республиканской культуры.
Отделения вокальное и фортепианное, народных инструментов и фольклорное, дирижерско-хоровое представили свои концертные программы “Лейся, песня!”, “Волшебные звуки рояля”, “В кругу друзей”, “Праздник хора”, “Янра, сав?к юр?”, студенты оркестрового выступили совместно с симфоническим оркестром Чувашского государственного театра оперы и балета. А на одном из вечеров на сцене царил биг-бэнд.
В плотном графике фестиваля нашлось место и для научно-практической конференции “Чебоксарское музыкальное училище в системе современного музыкального образования Чувашии”, в которой приняли участие известные в республике ученые, музыковеды, композиторы.

Светлана БАЖИНА.