Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дневник Олимпиады: волонтер Кристина Титова о самых главных событиях

кристина титова.jpgДневник Олимпиады: волонтер Кристина Титова о самых главных событиях Сочи-2014 дневник волонтера

кристина титова.jpg


0

Более 130 волонтеров представляют Чувашскую Республику на XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи. Студентка 5 курса факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Титова на сайте Минспорта Чувашии делится своими впечатлениями.

Игры начались, соревнования идут полным ходом, в общем, город Сочи не спит. Уже как две недели я нахожусь в эпицентре событий. Моя функция - маркетинговые коммуникации, отношения с партнерами Игр. За это время я посетила несколько пресс-конференций, участниками которых были Томас Бах, Дмитрий Чернышенко, Виталий Мутко, Константин Эрнст и другие. Моя дипломная работа связана с инвентами, поэтому для меня это еще и отличная практика посмотреть на подготовку мероприятий изнутри.

Партнеры Игр в олимпийском парке открывали павильоны. Посчастливилось присутствовать на открытии дома Samsung. Все оформлено инновационно, стильно, современно.

Каждый желающий может прокатиться в бобе и почувствовать себя спортсменом, также можно запечатлеть себя на фоне спортивных баннеров, например, в хоккейной форме. Но самым приятным сюрпризом было увидеть на презентации амбассадора компании Марию Шарапову, выдающуюся теннисистку мира.

На днях порадовал пресс-конференцией семейный дом P&G. Это единственный павильон, который будет открыт только для спортсменов и их близких. Но мне представилась возможность присутствовать в нем. Мамы и папы, а также самые близкие великих наших спортсменов были собраны в одном месте. Во время трогательной речи Яны Рудковской, известного продюсера и супруги Евгения Плющенко, у многих на глазах появились слезы. Мне самой сразу же захотелось позвонить маме и сказать самые заветные слова.

Олимпийские Игры - это памятное и очень важное событие в жизни, поэтому хочется увезти с собой как можно больше фотографий и видео. В моем багаже уже есть интервью для телеканала Россия24, видеосюжет для немецкого канала ZDF, волонтерский ролик. Конечно, приятно видеть заявки от местных СМИ - с республикой связь поддерживается.

Самый популярный вопрос связан с открытием игр. Я была на генеральной репетиции 4 февраля. Представилась также возможность присутствовать и на открытии, но мы предпочли посмотреть зажжение факела и фееричный салют снаружи. Таким образом, я видела церемонию полностью. Вы только представьте, это Олимпийские игры, весь мир следит за прямой трансляцией и ты вместе с ним. На это время нет границ, нет национальностей, есть единство, команда, сплочение. Непередаваемые ощущения!

На соревнования пока не удалось попасть, но в ближайшее время мы обязательно исправим эту ситуацию и уже в следующем отчете надеюсь поделиться впечатлениями. Несмотря на это у меня был очень интересный момент, когда я зашла на объект "Айсберг", а в коридоре встретила легендарного тренера Татьяну Анатольевну Тарасову. Она невысокого роста, но в ней чувствуется тот мощный стержень, что даже я почувствовала себя ученицей великого наставника.

В считанные дни город заполнился туристами, болельщиками. Яркие формы и разные флаги, подбадривающие кричалки. Потрясающе! Вообще, нас часто спрашивают, на каких языках мы общаемся. Я отвечаю просто: разговариваем на английском, русском, а улыбаемся на всех  языках мира!.