Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директору ООО "Индустриально-строительный комбинат" не видать свободы 4 года

0

 

Бывший генеральный директор ООО «Индустриально-строительный комбинат» («ИСК») 35-летний Максим Филиппский проведет следующие четыре года в колонии общего режима и заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Такой приговор вынес Новочебоксарский городской суд. Мужчина признан виновным в невыплате заработной платы, растрате в особо крупном размере и незаконном получении кредита.
Следствием и судом установлено, что с 28 ноября 2008 года по 29 января 2009 года Филиппский совместно с бывшим генеральным директором ЗАО «Волгастроймонтаж» Дмитрием Посохиным через фирму, якобы специализирующуюся на строительстве и поставках строительных материалов, зарегистрированную в Тверской области, незаконно вывели из оборота ООО "ИСК" 8 миллионов рублей, выделенные банковским учреждением и Республиканским управлением капитального строительства Чувашской Республики на строительство жилого микрорайона «Новый город. Кроме того, Филиппский незаконно получил кредит свыше 166 миллионов рублей.
Он также длительное время не выплачивал заработную плату работникам возглавляемого предприятия, хотя имел на это деньги. Директор не выдал 70 сотрудникам свыше 100 тысяч рублей.
Второй фигурант по этому уголовному делу Дмитрий Посохин объявлен в розыск.
Приговор суда не вступил в законную силу.

СУ СКР по Чувашии