Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Директор торгового комплекса в Чебоксарах поймана на махинациях с налогами

0
В Чебоксарах генеральный директор торгового комплекса подозревается в совершении налогового преступления.

 

СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из торговых комплексов Чебоксар. Директор подозревается в сокрытии денежных средств и имущества организации.

По версии следствия, с мая по сентябрь  прошлого года подозреваемая с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки по налогам, превышавшую в этот период времени 2 миллиона 100 тысяч рублей, производила расчёты с контрагентами, минуя расчётные счета предприятия, на которые налоговыми органами были наложены соответствующие ограничения.     В этих целях она не сдавала в соответствующие банковские учреждения денежную наличность, а поручала выдавать их из кассы под отчет, умышленно создавая таким образом ситуацию отсутствия денежных средств у акционерного общества на расчетных счетах. В результате ею было сокрыто свыше 1,5 миллионов рублей, за счёт которых в соответствии с действующим законодательством должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.