Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директор ООО «СК № 2» привлечен к ответственности за управление домами с нарушением лицензионных требований

0

Прокуратурой г. Новочебоксарска совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики проведена проверка в ООО «Специализированная компания №2» на предмет соблюдения законодательства при подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в отопительном сезоне 2017-2018 г.г.

Установлено, что управляющей организацией ООО «Специализированная компания №2» допущены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, а также предусмотренного законодательством Минимального перечня услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания.

В этой связи прокуратурой г. Новочебоксарска в отношении директора ООО «Специализированная компания №2» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи г. Новочебоксарска директор управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии