Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Директор новочебоксарской школы № 2 осуждена за хищение

Директор новочебоксарской школы № 2 осуждена за хищение хищение суд

Охотникова Л. С.


7

Новочебоксарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора МОУ «Основная общеобразовательная школа № 2» (Новочебоксарск) Людмилы Охотниковой, 1958 года рождения. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного имущества, совершенное с использованием лицом своего служебного положения).

Установлено, что Охотникова Л.С., состоя в должности директора общей образовательной школы, выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, приняла на работу в качестве дворника своего сына, который за период с 1 февраля 2007 года по 31 мая 2009 года возложенные на него трудовые обязанности не выполнял, при этом получал заработную плату через свою маму.
Своими действиями Охотникова Л.С. причинила имущественный вред республиканскому бюджету в лице Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики на общую сумму более 51 тыс. рублей, присвоив себе денежные средства на сумму около 45 тыс. рублей.
Суд, изучив все материалы уголовного дела, заслушав всех допрошенных в зале судебного заседания лиц, оценив совокупность исследованных доказательств, пришел к выводу о доказанности события преступления и о виновности подсудимой, в хищении вверенного имущества.
Приговором Новочебоксарского суда Охотникова Л.С. признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, без штрафа с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу и обжалован осужденной по мотивам невиновности. Прокурором г. Новочебоксарска внесено кассационное представление.
 

Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Люсьен.

Семейные связи всегда самые сильные, поэтому родители будут всегда "пристраивать" своих чад на теплые местечки.