Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Директор НИЦ ПАО «Химпром» принял участие в работе Зимней школы МГУ

05.02.2019 /
Директор НИЦ ПАО «Химпром» принял участие в работе Зимней школы МГУ Химпром

Директор НИЦ ПАО «Химпром» принял участие в работе Зимней школы МГУ


0

Директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов принял участие в работе Зимней химико-биологической школы МГУ им. М.В. Ломоносова, куда съехались победители отборочного этапа всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «химия».

В рамках образовательной программы школы студенты узнали о самых передовых химических технологиях и открытиях, смогли познакомиться с современным оборудованием. Ученые химического факультета провели для будущих химиков и биологов специализированные мастер-классы. Лекции представителей крупных компаний, таких как ПАО «Уралкалий», ИТЦ РУСАЛ, ЗАО «Фирма «Август», в том числе и ПАО «Химпром», вызвали большой интерес у студентов. Их заинтересовал широкий спектр тематики производственной программы ПАО «Химпром». Много вопросов было связано с возможностью прохождения практики, условиями труда, производимыми продуктами, ролью научно-исследовательского центра в деятельности ПАО «Химпром». Студенты изъявили желание посетить предприятие с экскурсией.

 «В своем докладе я постарался затронуть все этапы становления и развития нашего завода. Несмотря на сложные задачи, которые перед ним ставились в разные времена, предприятие сохранило свою специфическую индивидуальность и нашло свое место на международном рынке. Сегодня завод находится в стадии эффективного управления и имеет долгосрочные планы развития», - поделился Юрий Тимофеевич