Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Директор гимназии в Чебоксарах задержана по подозрению в получении взяток

1
По информации отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Чебоксарам, незаконное вознаграждение руководитель гимназии №4 получала за прием детей в школу. Об этом сообщает официальный сайт МВД Чувашии.

 

Директор гимназии попала в поле зрения сотрудников ОЭБ и ПК нынешним летом после получения оперативной информации. В ходе разработки полицейские установили, что руководитель решила заработать на желании некоторых родителей из других микрорайонов города устроить детей в престижную школу. Теоретически такая возможность есть у всех желающих, но на практике сделать это довольно сложно, так как нужно успеть в числе первых встать в электронную очередь.

 

Полицейскими было зафиксировано три факта  передачи денежного вознаграждения директору на общую сумму 85 000 рублей, за что та обещала внести запись в электронную очередь, чтобы ребенок гарантировано стал учеником указанной школы. СУ СК России по Чувашии в отношении руководителя образовательного учреждения, которая находится под домашним арестом, возбуждено уголовное дело. Оперативники продолжают проводить необходимые мероприятия по данному факту.